[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КОВРОВСКИЙ ФОРУМ » ПОСЛЕ КоКона » КоКон (Впечатления о фестивале)
КоКон
ИнисДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 10:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо всем, кто приехал к нам в этом году!!!
Ждем Вас еще!!! flower
 
NimfraelДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 12:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я была просто в восторге от проведенного мероприятия!
Жаль не везде успела :), но так уж получилось и это нормально.
Особенно мне понравился МК по народным танцам, на вальсовый я не успела(.
Литсеминар, прошел тоже интересно, хоть и несколько в спешке ;).
Семинар по вязанию, а рядом еще проводился семинар по 2м настольным играм (мельница, лиса и гуси(я даже одну получала в подарок, за что еще раз огромное спасибо))!
В целом атмосфера была, дружелюбная, праздничная, а кое-где и торжественная.

На сколько я знаю лучный и тяжелый турниры прошли тоже гладко. Я лично присутствовала только на последнем финальном поединке. Атмосфера меня там тоже порадовала :).

В общем извините, но я в полном восторге и вот до сих пор под впечатлением!

P.S. Минусы конечно тоже были, кое-где даже большие провалы.

 
AllornДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 20:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
одно из самых приятных впечатлений в этот раз на меня произвели ребята из "ад симфонии"(так и не знаю как правильно писать:))))))) ) во первых если бы не они сорвался бы лучный турнир, а так было все интересно , организовано ,зрелищно, вобщем большое им спасибо.
пищу для размышления как всегда подкинули товарищи из "Рарога" имею в виду семинар по их разработке фихтовальных тренировок, идея интересная, до конца пока мной не осмысленная, но весьма логично изложенная.
и конечно большое спасибо Дорис, ее семинар единственный такого рода на фесте.
и конечно не забуду я и наших друзей из "Владимирского князя" как всегда организованно, и как всегда деловито , и с новыми идеями им тоже спасибо за движуху.

фу вроде все что хотел сказать если в пылу кого забыл не бейте сильно

 
РыжДата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 23:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, хочется сказать большое спасибо организаторам smile Потому что все очень понравилось и было по-настоящему интересно и весело. Правда, побывала я не везде, потому что многие мероприятия пересекались. Но зато уложились в один день - очень компактненько)
Лучный турнир: все было бы замечательно, если бы приехали симплицисимусы, как обещали. Но, в общем, и без них замечательно постреляли smile На будущее - зал побольше нужен все-таки. А то как-то несерьезно.
МК по народным, который мы проводили, прошел очень хорошо. Хотя мы всех утомили, я знаю smile Но хочется ведь и лучше, и больше, и интереснее. К тому же мы маньяки :))) Надеюсь, ни у кого не отбили желание танцевать.
На будущее пожелание к организаторам - не ставить в параллель мк по танцам и всякие турниры-мк по фехтованию. Ибо все кавалеры находились именно там smile Что не есть гуд. Мужскую половину участников КоКона тоже хотелось бы видеть. Отдельное спасибо всем кавалерам за участие - вы молодцы и у вас все прекрасно получалось.
Мы хотели очень сходить на турнир посмотреть - но в итоге убежали на презентацию игр, потому что Инис представляла Холмы, на которые мы, конечно же, собираемся ехать.
Вечер вальсов со стороны наблюдателя: надеюсь, вы не обидитесь, но это все мое мнение исключительно. Танцы _нужно_ объявлять. А не вешать список на бумажечке - все вечно кучкуются около него и в итоге непонятно, что танцуют. Ну и вообще смятение какое-то получается. А второе, ну как-то, по-моему, нетактично танцевать весь вечер с одной дамой wink
Вечер народных танцев: получилось немного сумбурно, потому что, как потом оказалось, сначала его не вел никто, просто играл диск, отданный диджею :))) Но потом все выправилось и мы "немного" потанцевали то, что выучили на мк, и еще немного новых танцев выучили и станцевали)) В общем, все было замечательно. Спасибо всем, кто выдержал это безобразие smile

Аллорн, ты правильно написал Ад Симфониам :))))

Добавлено (28-Мар-2010, 23:47)
---------------------------------------------
прошу прощения за обилие смайликов biggrin

 
МугенДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 10:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Первый раз был на фесте такого рода. Замечательная обстановка с замечательными людьми. Очень понравились мечный турнир (в следующий раз по-любому буду участвовать) и вечер танцев (многому научился и неплохо отдохнул).
Единственный недостаток (на мой прихотливый взгляд) - отсутствие общественной выпивки, с коей вечер танцев мог стать вразы веселей smile . Понятно, что никто и не разрешит устраивать что-то вроде шведского стола в таком клубе, хотя жаль, конечно.
Спасибо всем организаторам!

P.S. Отдельное спасибо товарищу Nimfrael за превосходную компанию в игре "Мельница" biggrin

 
ЮрикДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 13:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо организаторам и участникам! В общем, всем!
Вот так, кратенько... smile
 
AllornДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 18:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
постораемся учесть все замечания в следующем году , но боюсь что многое всеже будет перехлестываться, и побывать везде не удастся, )) но это и хорошо будет повод приехать еще )))
 
ИтанорДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 20:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо всем участникам! Тем кто проводил мероприятия, тем, кто участвовал в мероприятиях!

Огромное спасибо всем координаторам площадок. Аллорн, Инис, Ратибор, Мирран, вы молодцы! Вы проделали огромную работу.

К сожалению, линейное расписание выстроить невозможно в силу ограниченности времени, поэтому мероприятия пересекались, пересекаются и будут пересекаться, иначе их количество придется изрядно подсократить, чего очень не хотелось бы. Наоборот, хочется расширят площадки, вводить новые мероприятия по всем направлениям. Увы, придется и в дальнейшем делать выбор.

 
ИнисДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 22:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервую очередь, хочется поблагодарить Итанор и Мирран:
1. За возможность проведения сего мероприятия в стенах технически оснащенного ДК.
2. За терпение проявленное при составлении расписания, ибо невозможно было учесть пожелания всех, но большая часть народа оказалась довольна! heart

Огромное СПАСИБО ВСЕМ, кто к нам доехал! В этом году было на что посмотреть, чему поучиться, где пообщаться и в общем Весело и Интересно!

Отдельное спасибо Дорис за огромное терпение и интересный семинар, который проводился неоднократно по мере поступления желающих. flower

Ад Симфониам (извиняюсь за название) за Народную Вечеринку! heart
В целом КоКон в этом году удался, хотя некоторые недочеты все-таки имелись, но мы их учтем и поправим!

Приезжайте к нам и привозите с собой Своих Друзей!!! angel

 
DhanyДата: Понедельник, 29-Мар-2010, 23:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Организаторы молодцы! Мероприятие в итоге превзошло мои ожидания, даже учитывая изменения в программе. Большое вам спасибо! Я была очень рада всех увидеть.

Что касается расписания. Идеального не существует =) В данном случае оно было сделано, имхо, максимально удобно. Все дело ведь в количестве и интересах большинства аудитории. Мне тоже много куда еще хотелось бы попасть, но раздвоиться не получилось. На самом деле на том же ВолКе (волжский конвент) случается так, что совпадает три-четыре мероприятия за раз. И не потому, что организаторы не подумали)
Думаю, не только мне хотелось бы расширения количества площадок, появления новых мероприятий (на часть которых в этот раз не хватило времени). Я знаю, что потенциал есть smile

Насчет кавалеров. То, что они в большинстве своем больше интересуются турнирами, чем танцами - есть суровая правда жизни =) Их не хватает на любых танцклассах. Кстати, хотелось бы выразить особую благодарность тем из них, все все таки пришел на мк по вальсам и на бал smile

Quote (Рыж)
по-моему, нетактично танцевать весь вечер с одной дамой

С одной стороны да, это не по этикету. С другой - если заморачиваться этикетом, то делать это надо всем вместе, а не в отдельно взятых случаях. Ну и вообще - многие дамы в этот раз были через чур неуверенны в себе. Приглашаешь на танец - а она жмется к стенке в ужасе с фразой "не, не, я это не умею". На балах надо получать удовольствие, а не бояться сделать что-то не так.
 
РыжДата: Вторник, 30-Мар-2010, 07:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Dhany, пожалуй, это повод провести семинар по бальному этикету :)))))
 
МирранДата: Вторник, 30-Мар-2010, 12:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз спасибо всем участникам КоКона! Рыж, МК по народным был очень интересным! К сожалению, я не могла остаться до конца(((( На народной вечеринке тоже хотелось бы побыть подольше, но пока малыш без мамы долго не может. Больших провисов я не заметила, помоему все мероприятия прошли довольно ровно (хотя я, конечно, могла просто не заметить, в силу непостоянного пребывания на форуме. Нимфраэль, скажи конкретнее, где именно. ) Не очень поняла про то, что народную никто не вел. И на ВолКе и у нас в Коврове всегда играла подборка без чьего либо участия, поэтому я просто не знаю другого пооба проведения. Вечер Вальсов все-таки надо было убирать, как я и хотела неделю назад. Девочкам из Ввладимира вполне хватило бы МК, а больше никто не интересовался. Объявлять танцы конечно лучше, как мы и делали в прошлом году, но к сожалению народ кучкуется не у списков, а у двери, тк танцев знает крайне мало. Жаль конечно. Когда спрашивала, все утверждали, что вальсы знают, оказалось, что только св. Бернара(((((
В прошлом году, бал прошел поживее, но там пришли все, кто когда-то занимался в «Па-де-грас» + НН, в этом году мы оказались в одиночестве((( Вообще, затрудняюсь с набором танцев под одну эпоху, тк получается, что все знают по чуть-чуть из разных.
Общее печатление от фестиваля осталось очень позитивное. Еще раз спаибо всем!
А кавалеру конкретно этому этикет безразличен, он прото, к сожалению, танцевать не любит, поэтому и приходит только с одной дамой;)
 
РыжДата: Вторник, 30-Мар-2010, 13:59 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мирран)
Не очень поняла про то, что народную никто не вел. И на ВолКе и у нас в Коврове всегда играла подборка без чьего либо участия, поэтому я просто не знаю другого пооба проведения.

Просто когда народ не очень знает танцы, а иногда совсем не знает, то без объявления (а иногда и без объяснения минимального) Танцуют только 2 пары, которые знают. Поскольку хотелось все-таки, чтобы народу танцевало побольше, желательно, все присутствующие, руководство вечеринкой было необходимо.

Quote (Мирран)
Когда спрашивала, все утверждали, что вальсы знают, оказалось, что только св. Бернара(

Верить на слово нельзя. К сожалению, я не попала на мк к вечеру вальсов - но логично было бы просто выучить несколько вальсов на нем, и потом уже танцевать и их в т.ч. на вечере. Ну не знаю, в общем smile Мы вальсы не танцуем особо, так что вот... Помочь ничем не могли.((


Сообщение отредактировал Рыж - Вторник, 30-Мар-2010, 13:59
 
ИтанорДата: Вторник, 30-Мар-2010, 15:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыж)
то без объявления (а иногда и без объяснения минимального) Танцуют только 2 пары, которые знают.

И как показал опыт, через некоторое время к ним присоединяются те, кто вспомнает, что он танец знает smile А по нашему опыту - названия мало кому что говорят. Скорее уж по схеме вспоминают. sad

Quote (Рыж)
руководство вечеринкой было необходимо.

Да, наверное все-таки ты права smile Будем надеяться, что в следующем году кто-нибудь возьмет на себя организацию этого мероприятия wink Ага?)))

Quote (Рыж)
логично было бы просто выучить несколько вальсов на нем, и потом уже танцевать и их в т.ч. на вечере.

На МК как раз танцы к Вечеру и учились. А показывать на мероприятии заново просто не было возможности в силу ограниченности времени.((( Народная вечеринка шла куда дольше)
 
DhanyДата: Среда, 31-Мар-2010, 01:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мирран)
Не очень поняла про то, что народную никто не вел. И на ВолКе и у нас в Коврове всегда играла подборка без чьего либо участия, поэтому я просто не знаю другого cпоcоба проведения.

На ВолКе это даже не совсем вечеринка =) Просто много ритмичной фолковой музыки, а народ прыгает/танцует в силу желания/умения это делать. Про танцы на выживание я даже упоминать не буду =)))
На нашей народной все, кстати, не так уж и плохо было. Мелодии вполне узнаваемы были в своем большинстве. Разве что нужны паузы между танцами, чтоб хоть выдохнуть можно было.

Про вечер вальсов. Очень жаль, что народу в этот раз и правда было меньше( И еще грустнее - народ был не очень активный. Если аудитория не изменится, лучше будет заменить этот мероприятие другим. Я, конечно, очень люблю вальсы, но...

 
Форум » КОВРОВСКИЙ ФОРУМ » ПОСЛЕ КоКона » КоКон (Впечатления о фестивале)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: